Диагностическое тестирование

2011-2012 год

2012-2013 год

О проекте

Проект «Диагностическое Интернет-тестирование студентов первого курса» предусматривает проведение:

— диагностики уровня знаний, позволяющей определить реальный уровень знаний и умений студентов-первокурсников, чтобы использовать его как фундамент при изучении вузовских дисциплин. Диагностика уровня знаний проводится в начале семестра и позволяет определить, каким разделам учебной программы следует уделить больше внимания на занятиях с конкретной группой.

— диагностики готовности первокурсников к продолжению обучения в вузе, целью которой является выявление особенностей мотивации к учению и интеллектуальных способностей как факторов дальнейшего успешного обучения студентов в вузе. Результаты диагностики готовности первокурсников к продолжению обучения в вузе позволяют спрогнозировать успешность учебной деятельности студентов, а также разработать ряд организационных и управленческих воспитательных психолого-педагогических мер по развитию и саморазвитию студентов в целях их эффективного продвижения на различных этапах обучения в вузе.

С целью сохранения сетки расписания учебного процесса диагностическое тестирование рассчитано на 80 минут.Диагностирование включает в себя контроль, проверку, оценивание, анализ статистических данных, выявление динамики и прогнозирование дальнейшего обучения студентов.

Диагностическое тестирование студентов первого курса проводится в период с 01 сентября по 31 декабря 2012 года (режим on-line), при этом образовательное учреждение самостоятельно выбирает удобное время проведения тестирования.

Более подробная информация о проекте содержится в презентационном слайд-фильме  «Диагностическое тестирование студентов первого курса».