Семинары

Семинар проводился 16 октября 2009 г.с 9.00  до 14.50  В конференц-зале ГОУ ВПО «Юго-Западный государственный  университет» (г. Курск ул. 50 Лет Октября, д.94 ).

Начало планерного заседания семинара в 10.00

Планерное заседание

1. Открытие семинара - первый проректор-проректор по учебной работе, профессор Кудряшов Евгений Алексеевич.

2.Приветственное слово – представитель комитета образования и науки Курской области.

3.Олимпиадное движение Курской области, итоги 2009 года – руководитель НМЦ по работе с одаренными детьми «Интеллект»  Надеева Лариса Игоревна.

Секция Математики

Представитель – зав. кафедрой математики кандидат технических наук, доцент Бойцова Елена Алексеевна.

Аудитория – Конференц-зал

Время: 11.30 – 14.50 Час.

1.       Перспективы развития проведения школьных олимпиад по математике. Докл.   Кандидат технических наук, доцент – Дроздов В.И.

2.       Анализ результатов областных олимпиад 2008-2009 года. Докл. Кандидат технических наук, доцент – Бойцова Е.А.

3.       Основные принципы подбора заданий для математических олимпиад школьников.

Кандидат технических наук, доцент – Дмитриев В.И.

Ознакомление учителей с новинками учебно-методической, нормативной и справочной литературой, рекомендуемые для подготовки к олимпиадам.

Кандидата технических наук – Бойцовой Е.А.
Кандидата технических наук - Дроздова В.И.